О школе

В соответствии с решением Одесского городского совета № 60-VII от 16.12.2015 года школа была переименована на "ОДЕССКАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ШКОЛА № 111 I-III СТУПЕНЕЙ ОДЕССКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ".

Более 55 лет назад в живописном уголке Слободки на базе школы № 98, в соответствии с приказом Одесского областного управления образования, была создана школа-интернат № 1 с украинским языком обучения, изучением английского языка с 1-го класса. Здесь могли получить образование дети разных социальных категорий. 1 сентября 1956 г. порог школы-интерната переступили 180 учеников. Их приветствовал первый директор школы - Орлов П.А.

С 1 октября 1983 г. на базе школы-интерната начала функционировать детская музыкальная школа № 17, позже реорганизованная в Школу искусств № 2. С 1990г. по 2000г. школа активно сотрудничает с историческим факультетом ОНУ им. И.И. Мечникова по допрофессиональной подготовке учащихся специализированных классов. В течение этого времени около 150 выпускников продолжили обучение на историческом факультете Одесского национального университета.

С 2013 года школа-интернат получила статус Одесского НВК № 1. А с 1 сентября 2015 г. при школе начал функционировать детский сад. Школа входит в учебно-методического комплекса «Педагог», центром которого является Южно педагогический университет им. К.Д. Ушинского. Ученики школы имеют возможность углубленно изучать ряд предметов с перспективой дальнейшего поступления в это высшее учебное заведение. В частности, углубленно изучаются английский язык с 1 класса, украинский язык - с 7 класса, география - с 8 класса.

Пл. Молодёжи, 17,
г. Одесса, 65006
ОДЕССКАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ШКОЛА №111 I‑III СТУПЕНЕЙ ОДЕССКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ